Для подтверждения выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве организации, индивидуальные предприниматели в период с 1 июля 2021 г. по 15 июля 2021 г. представляют в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы сведения о сотрудниках. В автоматическом режиме вся представленная информация будет сопоставляться с данными о вакцинированных лицах, которая содержится в ЕМИАС и государственной информационной системе Минздрава России (Единый по стране регистр вакцинированных). При выявлении несоответствия установленному требованию о вакцинировании не менее 60% работников информация о нарушении будет незамедлительно передаваться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве.

Форма отчета «Перечень сведений о работниках организаций и индивидуальных предпринимателей” приведена в приложении № 2 к указу Мэра Москвы от 16.06.21 №32-УМ.

Отчет состоит из двух таблиц. В первой таблице указываются:

  1. Полное наименование организации или ФИО предпринимателя;
  2. Краткое наименование организации (ИП не заполняют);
  3. ИНН;
  4. ОГРН;
  5. Юридический адрес (по ЕГРЮЛ или ЕГРИП);
  6. Основной вид осуществляемой деятельности (отрасль) в соответствии с ОКВЭД;
  7. Дополнительные виды осуществляемой деятельности в соответствии с ОКВЭД;
  8. Общая численность сотрудников;
  9. Информация о работниках (в т.ч. по ГПХ), подтверждающая соблюдение постановления главного санитарного врача по г. Москве.

Во второй таблице указываются сведения о работниках, прошедших вакцинацию от коронавируса (СНИЛС, номер полиса ОМС, паспортные данные работников и номер телефона). Отдельное согласие на передачу персональных данных у сотрудника брать не требуется, т.к. обязанность передавать сведения установлена законом (ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

 

Оставить комментарий